вторник, 6 августа 2013 г.

Почему панды так унылы

Они не помогают нам делать квесты, они не могут пнуть сурка. Они фермеры, но отправляют копать за них грядки. Жители скитающего острова только спустя много-много лет вспомнили, что это Черепаха, может стоит ей помочь. Они же позволили раздробить себя на две враждующие стороны. Жители самой Пандарии не особо-то пытались найти остров, вряд ли им вообще было до него дело. Не будь пандарены такими безвольными, могу никогда не смогли бы управлять ими, так долго и успешно. 

"Нас заставляют работать"
У панд есть Шадо-Пан, против гнета могу они стали монками и пошли бить их палками. Однако, когда мы приходим в Пандарию, пандам фактически принадлежит только Нефритовый лес, Долина, где их жмут гну-сини, и разоренные поселения Кун-Лая.

Конечно, в этом вся суть, мы пришли и всех спасли. Но спасать безвольных мишек что-то совсем уж неинтересно. Может им и было тяжело, может они и не были воинами, но они даже не пытались "встать с колен", большая часть населения спокойно вхдохнула, когда появились шадо-пан и переложила на них все свои беды, мол пусть они и разбираются, а мы феремеры, которые даже с фермерскими проблемами справиться не можем.

2 комментария: