среда, 14 августа 2013 г.

Useless. Если очень хочется что-то бросить

Когда эпики не хотят лутаться, дейлики не хотят делаться, а рарники не хотят искаться, самое время заняться чем-то бесполезным и веселым. В мире Азерота полно серых и белых вещей, которые зачастую мы радостно сдаем вендору, даже не вчитываясь в них. Однако некоторые вещи несмотря на свою "серость" или "белость" могут быть весьма занятны.


Часть первая. Брось другому

Итак, начнем, пожалуй, с простого. Если кто-то начал вас раздражать, вагонить или просто пробегал мимо, можно всегда кинуть в него чем-нибудь, дабы не повадно было. Ну или можно кого-то порадовать внезапным подарком Оо Не стоит только забывать, что в сумках счастливца должно быть свободное место.


Начнем, пожалуй, с весёлого камня, который можно полутать с мобов в Забытом Городе.

Дальше идет череп вудуиста, которым готовы поделиться тролли из Зул Амана. Череп сам прилетает в сумку после убийства мобов перед третьим боссом (тот, что с птенцами).

Мячик могут сделать кожевники (выкройка), или его можно купить у Флика, который продает лягушек, на Ярмарке Новолуния.

В Даларане, Шторме и Оргриммаре можно купить набор бумажного дирижабля, из которого можно будет сделать уже пригодный для отправления другому персонажу дирижабль. Прелесть оных заключается в том, что они отправляются в сумку лишь по достижении точки назначения, то бишь персонажа, в связи с чем можно от них убегать. >_>

За квест в Танлуанских Степях можно получить сферу, бросать которую можно и самому себе, и нпс, и, конечно, другим игрокам. Насчет последствий... даже не знаю ^^

Роги могут украсть у мобов в Грозовой Гряде статуэтку. Ну а потом можно и остальным кинуть украденное ^^

Если вспомнить о бумажных дирижаблях, то их аналог - бумажные ветролетики могут получить обладатели складного ветролета, который получается за ввод кода с лут-карты или за покупку на Черном рынке.

Счастливые обладатели маяка продавца душ могут купить у него за эфириальные монеты эфириальную сферу сущности. Не стоит забывать, что это сотворенный предемет, а значит исчезнет  из сумок при выходе из игры более чем на 15 минут.

Также если вспомнить, то в старые-добрые времена можно было поделиться своими дурными воспоминаниями с ближним, о чем некоторые возможно до сих пор жалеют. На данный момент их передать можно только как обычный предмет. Дропались во время прелкшного ивента в околокаражановской зоне.

Для тех же, кто forever alone, и тех, с кем просто никто не хочет играть, на этот Новый Год добрый Дедушка Зима раздал в подарок два мяча (раз, два), за которые нам, конечно, дали ачив. Для тех, кто внезапно не знал: при использовании персонаж пинает мяч дружественному игроку, который автоматически его отфутболивает.

Часть вторая. Подбрось для себя

Для любителей Даларана и рыбной ловли есть замечательный ачив, за который доблестный и удачливый рыболов получит титановую печать Даларана. Очень полезная вещь, которая всегда поможет принять решение. Из приятного лично для меня то, что падает она вниз не сразу, видимо подкидываем ее высоко. Также при выполнении упомянутого ачива из фонтана будут ловиться золотые монетки, которые можно радостно кинуть обратно в фонтан, чтобы еще раз вернуться в Даларан и достать еще больших золотых монет.


Для любителей же днд-системы, есть три пары игральных костей, достать которые могут только роги. Впрочем, кости не именуются при получении, и их можно продать/передать/подарить до первого использования. Десятигранные кости и шестигранные кубики крадутся у лкшных мобов, шулерские шестигранные кубики, которые всегда выкидывают семерку, можно украсть у катовских мобов. Шанс дропа достаточно мал, что впрочем не мешает его нивелировать вашей удачей. ^^

6 комментариев:

  1. Когда Любя не любит,а Катя не катит,всегда есть Даша,которая просто хорошая девушка.

    ОтветитьУдалить
  2. Зачем же напоминать промучительные воспоминания?! Ааааа! Где мой эмо-угол?(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. их же можно еще купить ^^
      я вот на ивенте не была ни разу. в лк, когда Айзек себе их покупал, воротила носом. а потом жуть, как захотелось. в итоге у меня таки в пандах куплены внезапно аж две штуки. на двух серверах. теперь жутко довольна ими. так что все в твоих руках)

      Удалить