пятница, 4 апреля 2014 г.

April's: что-то там про (коров) друидов

Вот и третий пост. Ага. Я молодец. Надолго ли меня хватит? Мда.

Коровка апнула 78 левел и получила смерч, который я все ждала.

Раз уж друид у меня нынче хилит, хотя я все равно оплакиваю своего потерянного кота, то пусть будет про дерево.
Хилить дерево на каче халява. Хоты вешаешь, хоты обновляешь, лужу ставишь. Еще под прок беспллатное восстановление с хотой. Все хорошо. Печалька начинается, когда бегут на тебя. Корешки - это, конечно, замечательно, но у меня как-то с ними не срастается. Ибо если кто-то внезапно решает бить тебя, то подачка прилетает сразу на полхп. Дальше как повезет и позволяет реакция твоя или танка. Симбиоз, конечно, решает эту проблему: фортунейты, айсблоки и прочее, но до него еще горы опыта.

Дальше таланты. Я лентяй, и может таланты все и ситуативные, но меняю их крайне редко. Из последнего, когда магичке на арене нужно было бить змея и того катушечника, пришлось брать каст на ходу. Это был первый и единственный раз "ситуативности". Конечно, из них можно вытащить и больше профита, но меня как-то на этот профит обычно не хватает. Итак, таланты (для маленького дерева).

1 тир. Сначала я бегала с тем спелом, что дает блинки, шс, но углы сделали свое грязное дело, поэтому взяла пассивку. Хотя теоретически первый вариант мне до сих пор нравится больше. Вариант с кошкой я даже не рассматриваю.

2 тир. Как любитель халявы, конечно, же Изера. Кенария вроде до сих пор ругают (или уже нет?). Догадываюсь, что мгновенные 30% хороши, но пассивка же круче. Ну да.

3 тир. Тут у меня вообще ступор. Рутать редко кого надо. Откидывание, как иногдашнего танка, меня раздражает. Замедление вообще не в тему для пве, по крайней мере в моих текущих реалиях. Надо бы брать все-таки откидывание, но бегаю с корнями. Конечно, их не юзаю.

4 тир. Древни мне не нравятся. Душа леса вроде как заманчиво (почему-то ассоциации только с тремя стаками после джада =__= ), но мне нечего сейчас кастить. Как итог, дерево, которое я не особо люблю. В качестве бонуса, это Перевоплощение меня жутко раздражает на всех остальных, так что кот потом принципиально будет бегать с этой душой, пассивка опять же.

5 тир. Бегаю с вихрем, юзаю только по фану. Теоретически стан мне милее. Может быть потом. Фир вообще мимо.

6 тир. Его мне, конечно, пока не видать, но может быть чуткость?

А еще я жду грибы. Ждать долго, но я смогу. Буду потом лесничим. Без древней только.

3 комментария:

  1. >>1 тир. Сначала я бегала с тем спелом, что дает блинки, шс, но углы сделали свое грязное дело, поэтому взяла пассивку. Хотя теоретически первый вариант мне до сих пор нравится больше. Вариант с кошкой я даже не рассматриваю.
    А зря, удобно :) Тоже одно время с пассивкой бегала, потом оказалось, что котоблинк в разы удобнее на многих рейдовых энкаунтерах.
    >>2 тир. Как любитель халявы, конечно, же Изера. Кенария вроде до сих пор ругают (или уже нет?). Догадываюсь, что мгновенные 30% хороши, но пассивка же круче. Ну да.
    Дар Изеры хорош, хотя на всяких там пвп-побоищах наверное и правда Обновление будет удобнее :)
    >>3 тир. Тут у меня вообще ступор. Рутать редко кого надо. Откидывание, как иногдашнего танка, меня раздражает. Замедление вообще не в тему для пве, по крайней мере в моих текущих реалиях. Надо бы брать все-таки откидывание, но бегаю с корнями. Конечно, их не юзаю.
    Откидывание хорошо, когда танк не агрит и все мобы на тебе ;) Корни неудобны в силу своей сбиваемости любым дамагом.
    >>4 тир. Древни мне не нравятся. Душа леса вроде как заманчиво (почему-то ассоциации только с тремя стаками после джада =__= ), но мне нечего сейчас кастить. Как итог, дерево, которое я не особо люблю. В качестве бонуса, это Перевоплощение меня жутко раздражает на всех остальных, так что кот потом принципиально будет бегать с этой душой, пассивка опять же.
    Хочешь сказать, у тебя на 78 уровне нет ВГ?О_о Самое оптимальное под Душу леса - либо для аое-хила кидать ВГ, либо Омоложение/Жизнецвет на танка (с Жизнецветом, разумеется, третий стак только под душой обновлять). Дерево надо прожимать в моменты, когда все очень плохо, а на каче таких моментов нет :)
    >>5 тир. Бегаю с вихрем, юзаю только по фану. Теоретически стан мне милее. Может быть потом. Фир вообще мимо.
    Вихрь отличная вещь вкупе с Тайфуном ;) Если танк спит, мобы до тебя/пати дойдут очень не скоро. Ну и в пвп откидывать всех подряд, особенно на Оке бури :DD
    >>6 тир. Его мне, конечно, пока не видать, но может быть чуткость?
    Вообще, Сердце очень крутое, особенно когда к нему добавили бонус на плюс к отхилу, но он считался топовым еще до того, как это было сделано, помочь с дамагом на старте можно и 6% инты - очень вкусно. Однако, в силу каких-то неведомых обстоятельств, мне Чуткость стала милее. Бегаю только с ней, ням-ням. Наверное, дело еще и в том, что я опасаюсь прожимать 6-минутное кд - я не знаю почему, но жаба давит, думается, что и так отхилю, а потом вдруг нужнее будет :DD В итоге за весь бой так и не прожму. Когда только на смену ролей работало, было проще) "Хилы, хильте всех хорошо, я 45 секунд дамажу!" :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. про "откидывание всех подряд" я имела в виду, разумеется, Тайфун, а не вихрь, коряво написала, сорри :D

      Удалить
    2. кошка кошке, а так блинк мне понравился. да и в рейдах/на бг углов значительно меньше. кошак удобен, но что-то все равно не хочу XD

      про откидывание верно. с другой стороны. я сейчас ни то. ни другое не юзаю

      про 4 тир я имела в виду. что самой целесообразности что-то там кастить нет. все отхиилвается хотами+бесплатным восстановление+лужей. поэтому я кастую только, когда мне совсем скучно =р дерево на каче, конечно, также бесполезно. но как-то мне приятней. что вот оно. а не каст тот. хотя с прожимами за хила у меня вообще вечная беда. я всегда думаю. что вот оно так захилится XD

      на оке бури весело откидывать. ага ^^

      вот 6 минут кд меня и пугает. я буду жмотиться =__=

      а так, конечно, таланты хороши на капе. когда ты что-то там делаешь. а не прожимаешь одну кнопочку раз в сколько-то секунд) докачаю. глядишь. ей поиграю. хоты - это всегда хорошо))

      Удалить